Золотые медали с Чемпионата России по тяжелой атлетике. 17-23 августа 2020, г. Грозный

Чемпионат России по тяжелой атлетике. 17-23 августа 2020, г. Грозный

Успешно выступили спортсмены сборной команды Ставропольского края на Чемпионате России по тяжелой атлетике, проходившем с 17 по 23 августа 2020 г. в городе Грозном Чеченской Республики.

11 спортсменов из краевой спортивной школы олимпийского резерва по тяжелой атлетике и Регионального центра спортивной подготовки Ставропольского края защищали честь Ставропольского края.

Среди мужчин чемпионами России стали 2 представителя Ставропольского края:

Сергей Петров – мастер спорта России международного класса по тяжелой атлетике в весовой категории до 73 кг. Сергей завоевал 3 золотых медали: в рывке – с результатом 150 кг, в толчке – 175 кг и в сумме двоеборья – 325 кг и установил в этих дисциплинах рекорды России.

Георгий Купцов – мастер спорта России международного класса по тяжелой атлетике в весовой категории до 96 кг. Георгий тоже завоевал 3 золотых медали: в рывке – с результатом 168 кг и установил рекорд России, в толчке – 210 кг и в сумме двоеборья – 378 кг. Это несомненный успех наших спортсменов.

Среди женщин Лана Джатиева в весовой категории до 59 кг заняла 4 место и впервые выполнила норматив мастера спорта России по тяжелой атлетике с результатом в сумме двоеборья 152 кг, а Елена Стародубцева в весовой категории до 55 кг заняла 6 место в рывке, показав результат 72 кг.

Подготовку спортсменов к этим соревнованиям вели: заслуженный тренер России Владимир Никитович Книга – п. Солнечнодольск, заслуженный тренер России Вячеслав Михайлович Адаменко и Николай Викторович Горчеков – г. Буденновск, Игорь Николаевич Смоляков – г. Новоалександровск, Алексан Бабкенович Бабаджанян – г. Георгиевск.

Сергей Петров и Георгий Купцов в составе сборной команды Российской Федерации проведут подготовку к Чемпионату Европы по тяжелой атлетике, который состоится в ноябре месяце в г. Москве.