Первенство России среди юниоров и юниорок. 16-25 января 2020, г. Старый Оскол

С 16 по 25 января 2020 года в городе Старый Оскол проходило Первенство России по тяжелой атлетике среди юниоров и юниорок. В ходе соревнований ставропольские штангисты завоевали 3 серебряных и 5 бронзовых медалей завоевали.

Честь Ставропольского края на этих соревнованиях защищали 16 спортсменов краевой спортивной школы олимпийского резерва по тяжелой атлетике и регионального центра спортивной подготовки Ставропольского края. 50 команд из республик, краев и областей Российской Федерации, более 500 спортсменов соревновались за титул победителей первенства в двух возрастных группах 15-18 лет и 19-20 лет.

По результатам соревнований в возрастной группе 15-18 лет кандидат в мастера спорта Никита Горбатенко из г. Георгиевска в весовой категории до 109 кг завоевал 3 серебряные медали: в рывке с результатом 132 кг, в толчке с результатом 159 кг и в сумме двоеборья с результатом 291 кг.

Мастер спорта Кирилл Алибеков из г. Новоалександровска в весовой категории до 67 кг завоевал бронзовую медаль в толчке с результатом 141 кг.

Кандидат в мастера спорта Вадим Матвеев из Буденновского района завоевал бронзовую медаль в толчке с результатом 145 кг и в сумме двоеборья занял 5 место.

Кандидат в мастера спорта Виктория Шестопалова из г. Новоалександровска в весовой категории до 45 кг заняла 5 место.

В возрастной группе 19-20 лет мастер спорта России Кирилл Чалкин из г. Буденновска в весовой категории до 102 кг завоевал 3 бронзовые медали: в рывке с результатом 139 кг, в толчке с результатом 178 кг и в сумме двоеборья с результатом 317 кг.

Кандидат в мастера спорта Азамат Макиев из г. Ставрополя и Сергей Нечаев из Буденновского района в своих весовых категориях соответственно заняли 5 места.

Первенство России среди юниоров и юниорок. 16-25 января 2020, г. Старый ОсколПодготовили спортсменов к соревнованиям тренеры: заслуженный тренер России Вячеслав Михайлович Адаменко и Николай Горчеков из г. Буденновска, Алексан Бабкенович Бабаджанян из г. Георгиевска, Игорь Николаевич Смоляков из г. Новоалександровска и Евгений Борисович Несмиянов из г. Ставрополя.

В результате командного зачета, команда юниоров Ставропольского края (19-20 лет) заняла 6 место, команда юниорок (15-18 лет) – 9 место.

И.О. Президента ФТАСК
В.В. Изотов

Запись опубликована в рубрике Новости тяжелой атлетики, Соревнования. Добавьте в закладки постоянную ссылку.