Кубок Ставропольского края по тяжелой атлетике. Солнечнодольск

КУБОК СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ ПО ТЯЖЕЛОЙ АТЛЕТИКЕ.
Встреча министра физической культуры и спорта Ставропольского края
с тяжелоатлетами края
по итогам 2016 года

10 декабря 2016 года более 70 участников из 9 городов и районов края собрал очередной Кубок Ставропольского края по тяжелой атлетике в пос. Солнечнодольске Изобильненского района.

На параде открытия соревнований министр физической культуры и спорта Ставропольского края Роман Марков вручил значки и удостоверения мастеров спорта по тяжелой атлетике 8 спортсменам, выполнившим нормативы в 2016 году.

Значок и удостоверение спортивного судьи Всероссийской категории по тяжелой атлетике были вручены Владимиру Васильевичу Андрианову и Валерию Викторовичу Изотову. Почетными грамотами министерства физической культуры и спорта Ставропольского края были награждены работники школы олимпийского резерва Владимир Алексеевич Хван, Николай Дмитриевич Воронин и благодарностью – Николай Викторович Горчеков.

Давиду Беджаняну, который с отличием окончил Кубанский государственный университет физической культуры, спорта и туризма, была торжественно вручена мантия Магистра.

Из 8 весовых категорий у мужчин обладателями Кубка Ставропольского края стали: мастера спорта Ваник Мкртумян и Николай Пономарев из Георгиевского района (тренер Алексан Бабаджанян); кандидат в мастера спорта Сергей Тилиев и мастер спорта Эдуард Ананян из г. Буденновска (тренер – заслуженный тренер России Вячеслав Адаменко); мастер спорта Данила Калашников и мастер спорта Евгений Пащенко из  г. Ставрополя (тренер – мастер спорта Евгений Несмиянов); мастер спорта международного класса Андрей Павленко и заслуженный мастер спорта Давид Беджанян из п. Солнечнодольска (тренер – заслуженный тренер России Владимир Книга).

Среди девушек обладателями Кубка Ставропольского края стали: кандидат в мастера спорта Ирина Чмелева из Кировского района (тренер – мастер спорта Владимир Хван); Карина Бухтоярова из п. Солнечнодольска (тренер – мастер спорта Александр Инжиевский); кандидат в мастера спорта Кристина Маликова из г. Ставрополя (тренер – мастер спорта Евгений Несмиянов); Дарья Купцова из Буденновского района (тренер – мастер спорта Николай Горчеков); Мария Тюлькина из Степновского района (тренер – мастер спорта Владимир Дьяченко).

В общекомандном зачете среди городов и районов Ставропольского края, среди мужских команд

1-е место заняла команда Буденновского района,

2-е место – команда Изобильненского района,

3-е место – команда города Ставрополя

Министр физической культуры и спорта Ставропольского края Роман Марков поздравил всех участников соревнований, вручил победителям, призерам и тренерам кубки, грамоты и памятные призы и поблагодарил главу Изобильненского муниципального района Андрея Чурикова за отличное проведение Кубка Ставропольского края в специализированном зале тяжелой атлетики «Олимпийский», за организацию питания и размещения, а также приобретение кубков победителям и призерам соревнований.

Вице-президент ФТАСК  Валерий ИЗОТОВ

Запись опубликована в рубрике Новости тяжелой атлетики, Новости школы, Соревнования. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Обсуждение закрыто.