Первенство России среди юниоров и юниорок по тяжелой атлетике в г. Сыктывкар

С 30 мая по 06 июня 2022 года в г. Сыктывкаре, Республика Коми проводилось Первенство России среди юниоров и юниорок (15-23 года) по тяжелой атлетике, сильнейшие атлеты России более 250 спортсменов из 43 субъектов Российской федерации.

По итогам соревнований спортсмены ГБУ СК СШОР по тяжелой атлетике и регионального центра спортивной подготовки Ставропольского края показали следующие результаты:

Среди юниоров 1 место в толчке занял Арсен Мерденов мастер спорта России по тяжелой атлетике из г. Ставрополя, в весовой категории свыше 109 кг, с результатом 211 кг, в сумме двоеборья Арсен занял 4 место с результатом 369 кг. Тренируют спортсмена – Мерденов Урузмаг Уруспиевич и Несмиянов Евгений Борисович.

Первенство России среди юниоров и юниорок по тяжелой атлетике в г. СыктывкарСреди юниорок наша спортсменка из г. Новоалександровка – мастер спорта России по тяжелой атлетике Шестопалова Виктория оказалась в шаге от пьедестала и заняла 4 место, показав следующие результаты в весовой категории 49 кг: рывок – 58 кг, толчок – 73 кг и сумма двоеборья 131 кг. Тренирует спортсменку Смоляков Игорь Николаевич.

Также, в десятку сильнейших атлетов России вошли:

Никита Горбатенко – мастер спорта России по тяжелой атлетике из г. Георгиевска – весовая категория свыше 109 кг с результатом в сумме двоеборья 360 кг (6 место), тренер спортсмена – Бабаджанян Алексан Бабкенович;

Вадим Матвеев – мастер спорта России по тяжелой атлетике из г. Буденновска – весовая категория 109 кг с результатом в сумме двоеборья 315 кг (9 место), тренируют спортсмена – ЗТР Адаменко Вячеслав Михайлович и Горчеков Николай Викторович.

Поздравляем наших спортсменов и их тренеров с отличным выступлением и желаем дальнейших побед и успехов!

Запись опубликована в рубрике Соревнования. Добавьте в закладки постоянную ссылку.