Кубок России по тяжёлой атлетике среди мужчин и женщин. 3-10 февраля 2022, г. Орел

С 3 по 10 февраля 2022 года в городе Орел проходил Кубок России по тяжёлой атлетике среди мужчин и женщин. Сильнейшие атлеты России, а это более 200 спортсменов из 33 субъектов Российской федерации, боролись за путевку на чемпионат Европы, который состоится с 25 мая по 3 июня в Албании.

По итогам соревнований спортсмены ГБУ СК СШОР по тяжелой атлетике и регионального центра спортивной подготовки Ставропольского края показали отличные результаты.

Купцов Георгий. Орел 2022 Петров Сергей. Орел 2022

Среди мужчин в весовой категории 73 кг 1 место занял Петров Сергей (МСМК) с результатом в рывке 148 кг, толчке 176 кг и в сумме двоеборья 324 кг. В весовой категории 102 кг 2 место занял Купцов Георгий (МСМК), уступив всего лишь один килограмм чемпиону, с результатом в рывке 171 кг, толчке 211 кг и в сумме двоеборья 382 кг. Тренируют спортсменов Карпов Вадим Михайлович (ЗТР) и Книга Владимир Никитович (ЗТР).

Шестопалова Виктория. Орел 2022

Среди женщин нашей спортсменке из г. Новоалександровка – мастеру спорта по тяжелой атлетике Шестопаловой Виктории не хватило всего лишь одного килограмма до третьего места, но, Виктория отлично выступила и показала такие результаты в весовой категории 49 кг: рывок – 60 кг, толчок – 75 кг и сумма двоеборья 135 кг. Тренирует спортсменку Смоляков Игорь Николаевич.

Поздравляем наших спортсменов и их тренеров с отличным выступлением и желаем дальнейших побед и успехов!

Запись опубликована в рубрике Новости тяжелой атлетики. Добавьте в закладки постоянную ссылку.