Первенство России по тяжелой атлетике среди юниоров и юниорок (15-18 лет, 19-20 лет), г. Грозный

С 1 по 10 ноября 2021 года в городе Грозный Чеченской Республики прошло Первенство России по тяжелой атлетике среди юниоров и юниорок (15-18 лет, 19-20 лет). На эти соревнования съехались 476 сильнейших спортсменов нашей страны из 76 регионов.

В их числе и самая юная участница первенства Невинномысская спортсменка ГБУ СК СШОР по тяжелой атлетике, член сборной России, Диана Пшунова. В упорной борьбе в весовой категории 45 кг она завоевала три медали – серебро в рывке с результатом 48 кг, а в толчке (63 кг) и в сумме двоеборья (111 кг) – бронзу. Несмотря на самый юный возраст среди всех участниц, Диана уступила всего один килограмм второму месту.

Также спортсменка ГБУ СК СШОР по тяжелой атлетике из г. Новоалександровка Виктория Шестопалова заняла почетное 3 место в весовой категории 49 кг с результатом 63 кг в рывке, 77 кг в толчке и 140 кг в сумме двоеборья.

Диана Пшунова. Первенство России по тяжелой атлетике среди юниоров и юниорок (15-18 лет, 19-20 лет), г. Грозный Первенство России по тяжелой атлетике среди юниоров и юниорок (15-18 лет, 19-20 лет), г. Грозный Виктория Шестопалова. Первенство России по тяжелой атлетике среди юниоров и юниорок (15-18 лет, 19-20 лет), г. Грозный

Среди юношей в весовой категории 73 кг мастер спорта России по тяжелой атлетике Кирилл Алибеков показал хорошие результаты: рывок 120 кг, толчок 154 кг – 4 место и сумма двоеборья 274 кг – 5 место. Тренирует Кирилла Смоляков Игорь Николаевич.

Мастер спорта России по тяжелой атлетике Никита Горбатенко из г. Георгиевска в весовой категории свыше 109 кг завоевал серебряную медаль и показал результаты в рывке 135 кг, в толчке 163 кг и 298 кг в сумме двоеборья.

Алексей Гужвиев кандидат в мастера спорта по тяжелой атлетике из г. Буденновска в весовой категории свыше 109 кг занял 3 место и показал результаты: рывок 130 кг, толчок 160 кг и сумма двоеборья 290 кг.

Алибеков Кирилл. Первенство России по тяжелой атлетике среди юниоров и юниорок (15-18 лет, 19-20 лет), г. Грозный Первенство России по тяжелой атлетике среди юниоров и юниорок (15-18 лет, 19-20 лет), г. Грозный

Поздравляем наших спортсменов с достойным выступлением и желаем новых побед!

Запись опубликована в рубрике Новости тяжелой атлетики. Добавьте в закладки постоянную ссылку.