Первенство России по тяжелой атлетике. Октябрь 2020, г. Владимир

Первенство России по тяжелой атлетике. Октябрь 2020, г. Владимир

С 05 по 12 октября 2020 г. в городе Владимире проходило первенство России по тяжелой атлетике среди юниоров и юниорок (15-23 года). 38 команд из республик, краев и областей Российской Федерации соревновались за титул победителей.

8 спортсменов краевой спортивной школы олимпийского резерва по тяжелой атлетике и регионального центра спортивной подготовки Ставропольского края защищали честь Ставропольского края и вошли в десятку сильнейших атлетов России 2020 года.

Среди юниоров: Кирилл Чалкин в весовой категории до 102 кг занял 6 место с результатом в сумме двоеборья 325 кг. Давид Саркисян с результатом в сумме двоеборья 280 кг и Никита Горбатенко с результатом в сумме двоеборья 328 кг впервые выполнили норматив мастера спорта России по тяжелой атлетике.

Среди юниорок Виктория Шестопалова в весовой категории до 49 кг заняла 6 место с результатом в сумме двоеборья 126 кг.

Подготовку спортсменов к этим соревнованиям вели: Заслуженный тренер России Вячеслав Михайлович Адаменко, Николай Викторович Горчеков (г. Буденновск), Игорь Николаевич Смоляков (г. Новоалександровск) и Алексан Бабкенович Бабаджанян (г. Георгиевск).

И.О. Президента ФТАСК
В.В. Изотов

Запись опубликована в рубрике Новости тяжелой атлетики. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Обсуждение закрыто.