17 подростков стали лучшими в конкурсе «Правнуки победителей»

Максим Бушуев - Всероссийский конкурс «Правнуки Победителей»

9 мая 2020 года были подведены итоги Всероссийского конкурса с международным участием «Правнуки Победителей», организованного Общероссийским общественным движением «Бессмертный полк России». Всего в нем приняли участие более 16 тысяч молодых людей из России и зарубежных стран.

Победителями региональных этапов стали более 400 человек. Из них экспертная комиссия выбрала 17 лучших – по два от каждого федерального округа России и одного иностранца – молодого человека из Туниса. По словам членов жюри, действительно было много сильных работ – задача выбрать победителей оказалась довольно сложной.

Ребята не только изучили открытые архивы Министерства обороны России, газеты и журналы военного времени, а также письма, документы, фотографии, сохранившиеся в семье. Многие прислали трогательные истории, основанные на воспоминаниях ветеранов. Эксперты отмечают, что некоторые из этих работ невозможно было читать без слез – сопереживания и благодарности за подвиг, совершенный ради нашего мирного будущего.

Сертификат Максима Бушуева - Всероссийский конкурс «Правнуки Победителей»Одним из лучших ребят, которых выбрала комиссия, стал воспитанник Ставропольской спортивной школы олимпийского резерва по тяжелой атлетике Максим Бушуев из Изобильненского района, пос. Рыздвяный. Максим является победителем Первенства Ставропольского края по тяжелой атлетике среди обучающихся образовательных организаций «Олимпийские надежды» среди юношей 2006 г.р. и моложе, а также бронзовым призером Первенства Ставропольского края по тяжелой атлетике среди юниоров, и тренируется у своего отца-тренера Виктора Николаевича Бушуева.

Максиму Бушуеву был вручен сертификат о том, что он принял участие в этом конкурсе, а также призом для победителей должна была стать поездка в Москву и участие в шествии Бессмертного полка России на Красной площади. Но в связи со сложной обстановкой, организаторы конкурса будут действовать в соответствии с принятыми в стране и в столице эпидемиологическими мерами. В любом случае победители получат достойную награду за свои труды по сохранению Памяти о героях Великой Отечественной войне.

Полные списки победителей доступны на сайте проекта «Правнуки победителей»

Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Обсуждение закрыто.