Итоги Первенства России по тяжелой атлетике среди юниоров и юниорок до 23 лет

Грамоты Бориса Хачатурова с Первенства России по тяжелой атлетике среди юниоров и юниорок до 23 лет 2019 года

С 16 по 21 апреля 2019 года в г. Владимире состоялось Первенство России по тяжелой атлетике среди юниоров и юниорок до 23 лет. В Первенстве приняло участие около 250 спортсменов из 50 регионов России. Честь Ставропольского края защищали 3 спортсмена ГБУ СК «СШОР по тяжелой атлетике» и Регионального центра спортивной подготовки Ставропольского края.

В результате у юниоров уверенную победу в весовой категории 67 кг одержал мастер спорта России Борис Хачатуров из Буденновского района – тренер Заслуженный тренер России Вячеслав Михайлович Адаменко. Борис завоевал три медали: в рывке – бронзовую, в толчке – золотую и в сумме двоеборья золотую медаль. Таким образом Борис Хачатуров стал трехкратным победителем Первенства России среди юниоров по тяжелой атлетике, выиграв это звание в 2017-2019 г.г.

Мастер спорта Роман Семин из г. Невинномысска занял второе место в весовой категории 81 кг, завоевав золотую медаль в рывке, серебряную медаль в толчке и серебряную медаль в сумме двоеборья – тренер Алексей Сергеевич Кальницкий.

Мастер спорта России Анна Усова из г. Новоалександровска заняла 4 место в сумме двоеборья в весовой категории 55 кг – тренер Игорь Николаевич Смоляков.

Борис Хачатуров включен в состав сборной команды России для подготовки к Первенству Европы среди юниоров 23 лет, которое состоится в июле 2019 года в г. Кишиневе.

И.О. Президента ФТАСК
В.В. Изотов

Запись опубликована в рубрике Новости тяжелой атлетики. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Обсуждение закрыто.