Первенство России по тяжелой атлетике среди юношей и девушек 13-17 лет, 26.01 – 03.02 2019 г., Старый Оскол, Белгородская область

Первенство России по тяжелой атлетике среди юношей и девушек 13-17 лет, 26.01 - 03.02 2019 г., Старый Оскол, Белгородская область

5 медалей с Первенства России привезли юные тяжелоатлеты Ставропольского края

С 26 января по 3 февраля 2019 года в городе Старый Оскол проходило первенство России по тяжелой атлетике среди юношей и девушек 13-17 лет.

Более 230 спортсменов из 41 региона Российской Федерации соревновались за титул победителей. Честь Ставропольского края на этих соревнованиях защищали 9 спортсменов спортивной школы олимпийского резерва по тяжелой атлетике Ставропольского края.

По итогам соревнований среди юношей 3 серебряные медали в рывке, толчке и в сумме двоеборья завоевал кандидат в мастера спорта Кирилл Алибеков из г. Новоалександровска. Кандидат в мастера спорта Никита Горбатенко из г. Георгиевска показал пятый результат в сумме двоеборья.

Среди девушек бронзовые награды в рывке завоевали кандидаты в мастера спорта Виктория Шестопалова и Татьяна Прокудина из г. Новоалександровска и заняли 4 место в толчке и в сумме двоеборья в своих весовых категориях.

Спортсменов подготовили к этим соревнованиям тренеры краевой спортивной школы Олимпийского резерва по тяжелой атлетике, Игорь Смоляков и Алексан Бабаджанян.
В результате, команда юношей Ставропольского края заняла 9 место среди 41 команды, а команда девушек оказалась на 12 месте из 25 команд.