Чемпионат России по тяжелой атлетике. Чебоксары. Август 2017

На чемпионате России по тяжелой атлетике среди мужчин три золотые медали (в сумме двоеборья) из восьми завоевали тяжелоатлеты Ставропольского края

С 1 по 6 августа 2017 года в столице Чувашской Республики – городе Чебоксары состоялся чемпионат России по тяжелой атлетике. В соревнованиях приняли участие 36 команд из республик, краев и областей Российской Федерации, За титул победителей соревновались 179 атлетов. Команда Ставропольского края была представлена спортсменами краевой спортивной школы олимпийского резерва по тяжелой атлетике и центра спортивной подготовки.

Среди мужчин трое наших спортсменов стали чемпионами России, они завоевали 7 золотых и 2 серебряные медали:

– мастер спорта России из города Георгиевска Ваник Мкртумян в весовой категории до 56 кг завоевал серебряную медаль в рывке и золотые медали в толчке и сумме двоеборья;

– мастер спорта международного класса Сергей Петров в весовой категории до 77 кг также завоевал серебряную медаль в рывке и золотые медали в толчке и сумме двоеборья;

– заслуженный мастер спорта Давид Беджанян завоевал три золотые медали: в рывке, толчке и сумме двоеборья.

Наши спортсмены из пос. Солнечнодольска, они тренируются под руководством заслуженного тренера России Владимира Никитовича Книга и тренера Алексана Бабаджаняна.

Среди женщин мастер спорта Елена Стародубцева из города Новоалександровска завоевала 5-е место в рывке, 5-е место в толчке и 5-е место в сумме двоеборья. Тренирует спортсменку Игорь Николаевич Смоляков.

Елена Стародубцева Елена Стародубцева

Автор фото – Лев Афанасьев

Команда Ставропольского края в общекомандном зачете среди мужских команд заняла 8-е место

Все трое наших спортсменов будут готовиться к Чемпионату мира по тяжелой атлетике, который состоится в начале декабря 2017 года в городе Анахайм (США).

Вице-президент ФТАСК Валерий ИЗОТОВ

Запись опубликована в рубрике Новости тяжелой атлетики, Соревнования. Добавьте в закладки постоянную ссылку.